ЖТК өкілімен кездесу

28 февраля согласно плану профориентационной  работы была проведена встреча  учеников 9- 11 классов с представителем ВТК (высшего технического колледжа) г. Щучинска Драбинской Олесей Викторовной. Она подробно рассказала и показала на слайдах  ученикам о правилах поступления в колледж, о специальностях, которые могут получить здесь будущие студенты., о самом колледже и жизни студентов вне занятий. Выплачивается стипендия, имеется общежитие, студенческая столовая. Работает 4 спортивных зала, много кружков по интересам.

Технический колледж г. Щучинска  –  это новая модель технического и профессионального образования,  обеспечивающая качество подготовки конкурентоспособных специалистов. Высококвалифицированный преподавательский коллектив, кабинеты и лаборатории, оснащенные новым оборудованием, позволяют готовить специалистов, отвечающих требованиям международных стандартов.

Ключевой концепцией Высшего технического колледжа является проведение непрерывной подготовки специалистов по трем ступеням.

I ступень – получение рабочей специальности 2, 3 или 4 разрядов

II ступень –получение диплома  квалифицированного специалиста среднего звена

III ступень - получение диплома прикладного бакалавра.

Педагог- профориентатор Белоусова О.А.

Қосымшалар:

Жаңартылған күні: 29.02.2024 15:46